Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Обзор SAMSUNG UE-40ES6540S.

среда, 27 июня 2012 г.

Обзор SAMSUNG UE-40ES6540S.

Недавно я делал обзор тенденций в телевизорах нового поколения, а сегодня я хочу рассказать о самих телевизорах, соответствующих этим тенденциям.
И расскажу Вам о телевизорах примерно одного класса, но разных производителей.

Претендент №1, чтобы занять почетное место в Вашей гостиной - SAMSUNG UE-40ES6540S.

Замечательный телевизор от Самсунг, с размером экрана 102см.
Смотреть его будет вполне комфортно с расстояния 2,5 - 4 метра.
Строгий дизайн телевизора, подставка новой конструкции в стиле хай-тек, прекрасно подойдет для современного интерьера.

Картинка у телевизоров этого класса безупречна, благодаря отличной фирменной матрице и быстрому видеопроцессору, который использует несколько технологий улучшения качества изображения: Micro Dimming, Wide Color Enhancer Plus, 3D HyperReal Engine, 400 Clear Motion Rate.


Но от современного телевизора ожидают больше, чем просто умение принимать и показывать телевизионные программы. Возможностью воспроизводить видео с USB носителей тоже никого уже давно не удивишь. Это стало нормой еще в прошлом году.
А вот возможность воспроизводить фильмы в формате 3D стала актуальной совсем недавно. Наконец -то появилось достаточно много фильмов и мультфильмов в этом формате, и даже появились специальные каналы на спутниковом телевидении к тому же этот телевизор умеет переделывать обычные программы в объемные. Не всегда это, конечно, получается обосновано, но иногда увеличивает интерес от просмотра даже обычных передач.
Для просмотра 3D телевидения в этом телевизоре используются активные очки. Такие очки дороже и чуть тяжелее, используемых в телевизорах от LG, но позволяют смотреть 3D фильмы в бОльшем разрешении, чем на LG.
Для просмотра 3D фильмов Вам, возможно, потребуется дополнительное оборудование. Какое я расскажу в одной из своих следующих статей.
А пока вернемся к рассматриваемому телевизору. Другая его характерная особенность - SmartTV.
Это возможность телевизора подключаться к сети интернет и воспроизводить его содержание.
Вы скажете, я все это могу делать и на компьютере, дело в том, что теперь вы можете делать это всей семьей! Теперь Вы можете смотреть ролики я YpuTube или общаться по Skype всей семьей на экране большого телевизора, а не столпившись вокруг  компьютера.
Есть ли особенности выхода в интернет с телевизора? Да, конечно, с пульта телевизора не очень удобно вводить названия сайтов, поэтому производители собрали наиболее интересные сервисы в одну группу и снабдили их иконками, виджетами, и Вам достаточно кикнуть на такую иконку, чтобы подключиться к соответствующему сервису. Для тех же, кто никак не может отказаться от привычной клавиатуры, Самсунг выпускает специальные клавиатуры для этого телевизора.
Для общения в Skype Вам понадобится специальная вэб -камера, но оно того стоит, эта камера отличного качества, друзья Вас будут видеть всех и очень хорошо, останется только уговорить их купить камеру получше, чтобы и Вы на своем огромном экране видели их во всей красе.
Что еще есть в этом телевизоре? Для подключению к интернету необходимо сетевое подключение и конечно же этот телевизор дает Вам возможность подключаться по кабелю или по беспроводной сети. К тому же он позволяет показывать Вам потоковое видео по пртоколу DLNA  с удаленного компьютера, по сети. Ну и конечно же к нему можно подключить Blue-Ray проигрователи, игровые приставки, спутниковые тюнеры и другие устройства.

Возможно некоторые возможности этого телевизора и не пригодятся Вам сразу. Но если Вы планируете приобрести большой и хороший телевизор, Вы же планируете приобрести его хотя бы на 5-7 лет. Тогда имеет смысл купить более дорогой телевизор, но такой , который Вы не захотите сменить уже через полгода!

В ближайшее время я собираюсь опубликовать отзывы покупателей об этом телевизоре и обзор аналогичного телевизора от другого производителя.

3 комментария:

  1. Как один из первых покупателей данного ТВ добавлю свои 5 копеек.
    Итак, картинка - выше всяких похвал, после LG сначала показалась несколько "холодноватой", но разобравшись с кучей настроек, все встало на свои места. В режиме 3D тоже все замечательно (реакция у моего ребенка - "ВАУУ"), к слову, используемая технология позволяет смотреть FullHD 3D без потери разрешения, т.к. картинка для каждого глаза формируется на весь экран отдельным кадром (в отличии например от анаглифа или технологии с поляризационными очками, где в одном кадре совмещается картинка для левого и правого глаза и соответственно теряется половина разрешения). По поводу самих очков - с автором не согласен - очки очень легкие и компактные, конструкция такова, что подходят и детям и взрослым и тем кто носит корректирующие очки. Единственная ложка дегтя - если телевизор стоит недалеко от источника яркого света (например окно), который попадает в боковое зрение - вы ощутите слегка раздражающее мерцание со стороны этого источника (решается зашториванием окна). По поводу преобразования 2Д в 3Д - не думаю что кто-то всерьез будет этим пользоваться, какой-то заметный эффект проявляется только в более менее статичных планах, в динамичных сценах вообще не заметен.
    По поводу SmartTV - все что есть в описании - работает. WiFi подключился сразу, DLNA протокол работает без замечаний, все видео, фотки, музыка проигрывется со всех компьютеров, приставок и смартфонов (кде есть DLNA) без всяких проблем и проводов. Телевизор вполне способен заменить собой средней руки HTPC или медиаприставку.
    Вывод: РЕКОМЕНДУЮ.
    Волков Андрей

    ОтветитьУдалить
  2. Еще забыл про сам телевизор как таковой сказать. Имеется три тюнера - аналоговый и цифровые DVB-T2(эфирный) и DVB-S2(спутниковый), а также слот для подключения карт для просмотра кодированных каналов, так что нет необходимости в отдельном спутниковом тюнере, плюс функция картинка в картинке. Все аналоговые и цифровые каналы поймались. Спутниковые каналы также показывает, пока только бесплатные, т.к. не имею карты доступа.
    Волков Андрей

    ОтветитьУдалить
  3. И еще, картинка в картинке позволяет комбинировать любые входы, а не только ТВ, например можно вывести камеру видеонаблюдения, хоть аналоговую, хоть цифровую, и параллельно с просмотром кино видеть например что твориться в детской

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика