Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Как Гибнут Ноутбуки (Вода)

понедельник, 25 июня 2012 г.

Как Гибнут Ноутбуки (Вода)

Дорогой Посетитель!
Представляю Вашему вниманию обновленный и откорректированный вариант моей рассылки "Как Гибнут Ноутбуки". На эту тему можно снять душераздирающий триллер или же смешную комедию, но смешной она будет, пока эта проблема не коснется Вас лично.
А чтобы она не коснулась Вас, читайте и принимайте меры предосторожности!
Хит парады принято начинать с последних мест к первым, но мне сложно решить, какая поломка  окажется наименее значимой, а вот по частоте и по фатальности лидирует …

Итак:  Хит номер 1 – Стакан Воды!

Или бокал пива, или чашка чая или еще какой-либо пролитой на клавиатуру жидкости… 
Это, практически гарантированно, убивает клавиатуру и системную плату Вашего ноутбука. Некоторые пользователи, обычно девушки, могут нанести дополнительные разрушения, переворачивая ноутбук, чтобы слить из него попавшую воду и высушивая его феном.

Если уж кто-то из Ваших родственников залил ноутбук, лучшее, что Вы можете сделать, НЕМЕДЛЕННО отключить ноутбук от сети, ОТСОЕДИНИТЬ  аккумулятор и как можно быстрее отвезти его в сервисный центр на чистку. 
И ни в коем случае НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ноутбук до чистки. Простая просушка, не эффективна, особенно если ноутбук был залит не чистой водой, а допустим сладким чаем, но даже при заливании чистой водой начинается процесс коррозии, приводящий к разрушению токопроводящих дорожек и сгоранию элементов системной платы.
Сможете ли Вы прочистить ноутбук самостоятельно?
Наверно да, но потребуется полная разборка, а для большинства ноутбуков это процесс, приводящий в замешательство даже очень опытных пользователей. Перед тем как решитесь это делать, обязательно поищите в интернете инструкцию по ремонту Вашего ноутбука, запаситесь различными отвертками, стаканом спирта, коробочками для мелких винтиков (их иногда бывает до 40 штук) и не забывайте маркировать соединительные кабеля, ведь Вам потом придется все это собирать! 
С огромной вероятностью, работоспособность  системной платы Вашего ноутбука придется восстанавливать, вот эту часть работы точно следует доверить профессионалу. Часто приходится несколько раз разбирать, чистить, паять системную плату, потом снова собирать ноутбук и проверять его работоспособность, поэтому, даже если Вы ощущаете себя в силах разобрать и даже потом собрать ноутбук, все равно лучше , если этим займется специалист, который будет его чистить, ремонтировать и проверять.
И все равно часто ремонт оказывается не возможным, требуется замена системной платы и клавиатуры, а для ноутбука, которому более 2-3 лет,  стоимость этих компонентов превышает стоимость  этого ноутбука! В этом случае, выгоднее поменять ноутбук на новый и мы можем помочь Вам, восстановив данные с Вашего старого ноутбука и приняв Ваш старый ноутбук в счет частичной оплаты за новый.
Хотя это одна из самых фатальных поломок ее проще всего предотвратить – не купайтесь с ноутбуком и не пейте чай над ним!

А в этой моей статье Вы сможете прочитать о другой фатальной поломке ноутбуков.
Нажимайте, читайте, пишите свои отзывы и комментарии!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика