Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Ремонт Компьютеров

Ремонт Компьютеров

Ремонт Компьютеров

Современные компьютеры состоят из стандартного набора комплектующих и поэтому ремонт компьютера, обычно, сводится к простой замене неисправного модуля, на исправный. Такой ремонт доступен практически каждому пользователю, знающему чуть-чуть об устройстве компьютера и вооруженному отверткой. Отвертка, кстати, тоже не всегда нужна. Но есть, все же, несколько причин, по которым, для того чтобы отремонтировать компьютер, лучше обратиться в специализированный компьютерный сервис.

Диагностика Компьютеров

Да, заменить неисправную деталь не сложно, сложно, зачастую, понять, какая именно деталь неисправна или все дело в программной оболочке или вирусах. Наверное, в домашних условиях, единственный способ понять, что какая-то деталька неисправна - заменить ее. Но вряд ли у вас дома есть второй, точно такой же компьютер и вряд ли у вас есть желание разбирать его, с большим риском испортить и его.

А в сервисе, как правило, есть все необходимое для качественной диагностики, у специалистов есть огромный опыт и для первоначальной диагностики, часто, хватает одного взгляда. У них есть возможности проверить все компоненты вашего компьютера по отдельности, есть навыки и приборы, для того чтобы выявить неисправные части, способные повредить весь компьютер, еще до их установки.
Например, неисправность жесткого диска может возникать из-за сбоев компьютера, которые происходят в следствии неисправных конденсаторов системной платы, которые, с свою очередь, вышли преждевременно из строя из-за того, что блок питания не дает стабильного напряжения. И если просто поменять жесткий диск, то в скором времени вся история повторится...

В сервисном центре есть специализированные программы и специализированное оборудование для тестирования и проверки и всего вашего компьютера в целом и всех ео компонентов по-отдельности. И есть опыт использования этих программ.

И что самое приятное для вас, в правильных сервисных центрах, если вы осуществляете ремонт там же, за диагностику с вас денег не возьмут!

Совместимость Комплектующих, Наличие Комплектующих для Ремонта на Складе

Сотни компьютерных компаний, уже более двух десятков лет, без устали, штампуют компьютерные комплектующие и не все они совместимы и взаимозаменяемы. Хорошо, если вы увлекаетесь компьютерами, следите за новинками и знаете хорошо свой компьютер, но и в этом случае вам придется покупать необходимые запчасти, консультироваться у продавцов и покупать комплектующие на свой страх и риск, у нас же вы приобретете заведомо совместимые с вашим компьютером, комплектующие, получите на них гарантию, а цены у нас, как правило, ниже магазинных.

И что самое приятное для вас, если установка купленных деталей проста и не требует дополнительных работ, то мы проведем ее совершенно бесплатно!

Обращаясь к нам вы получите тройную выгоду: вы сэкономите и деньги и время и нервы.

Неисправности Компьютера

Замена Блока Питания

Один из самых распространенных видов ремонта для старых компьютеров. нестабильное напряжение в электросети, пиковые выбросы от включения мощных электроприборов, электрические наводки во время гроз, неожиданные отключения приводят к преждевременному выходу из строя блоков питания. Характерных проявления два:
  1. Ничего не включает, вентиляторы не крутятся.
  2. Все работает, но могут самопроизвольно пропадать жесткие диски, внешние USB диски не определяются, во время подключения USB устройств компьютер может перегрузиться.
И если у вас неисправный блок питания, то его проще поменять, исключение составляют случаи, когда у вас уникальный блок питания в нестандартном корпусе или в сервере или просто дорогой фирменный блок питания. Тогда, конечно же есть смысл ремонтировать и его.

Замена Оптического Привода

С тех пор, как в оптические приводы начали ставить пластиковые линзы, они значительно подешевели, но и срок их службы заметно упал. Чистка их специальными жидкостями приводит к полному замутнению линзы и окончательному выходу устройства из строя.
Современные приводы стоят очень не дорого, но если у вас старый компьютер - будьте внимательны, современные приводы DVD-RW оснащены интерфейсом SATA, убедитесь, что ваш компьютер обладает необходимыми разъемами.

Замена Оперативной Памяти, Увеличение Оперативной Памяти

Признаками неисправной памяти являются неожиданные перезагрузки омпьютера, появление "синего" экрана ошибки, разваливание операционной системы и невозможность установить новую операционную систему. Иногда, на правильное диагностирование неисправной микросхемки памяти может уйти целый день. 

Оперативная память современных компьютеров очень недорогой компонент. Необоходимый минимум 2Gb DDR III стоит менее 500 рублей, но в старых компьютерах используется более дорогие микросхемы памяти, причем закономерность такова, чем старее тип микросхемы, тем дороже она обходится.

Если в вашем компьютере не хватает оперативной памяти (менее 1Gb), то операционная система использует жесткий диск для хранения данных, которые не помещаются в память. Скорость жесткого диска в сотни раз медленнее, чем скорость памяти и компьютер начинает работать значительно медленнее. 

Увеличение оперативной памяти до комфортного значения - один из наиболее эффективных способов увеличения быстродействия старого компьютера. Однако, дальнейшее увеличение ее размеров не даст вам ни какого прироста скорости.

Замена Процессора

Процессор в компьютере - один из наиболее надежных элементов. Он же, главным образом, влияет на производительность компьютера. Поэтому если и возникает вопрос о замене процессора, то главным образом, с целью увеличения производительности.

К сожалению, систеные платы рассчитаны только на определенные поколения процессоров и установка новых процессоров на старые системные платы просто не возможна, но иногда удается найти процессор, значительно более мощный, чем ваш, совместимый с вашей систеной платой и за очень небольшие деньги. Замена не слишком сложная, но если вы хотите произвести ее самостоятельно рекомендуется перепрошить систеную плату последней версией прошивки и запастись теропастой.

Ремонт Материнских Плат

Наиболее распространенной неисправностью системных плат является выход из строя многочисленных конденсаторов в системах электропитания различных компонентов компьютера. Обычно неисправные конденсаторы заметно визуально, их крышечки сильно вздуты.

Проявления этой неисправности могут быть самыми различными. Странная работа компьютера, перезагрузки, зависания и т.д. Особенно характерна эта неисправность для компьютеров возраста 4-7 лет. В новых моделях системных плат устанавливаются более надежные твердотельные конденсаторы.

Чаще всего замена конденсаторов приводит к восстановлению работоспособности системной платы. Замена одного конденсатора стоит не дорого, но иногда приходится менять их десятками.... Более дорогой ремонт системных плат обычно не целесообразен, дешевле получается приобрести новую или даже сделать модернизацию компьютера. 

Ситуация совершенно меняется, если приходится ремонтировать системную плату ноутбука или же сервера. Даже дорогой ремонт с заменой видеочипа или моста, в этом случае, оправдан.

Часто встречаются случаи, когда компьютеры не работают только из-за отсутствия должного внимания. Матерные слова - не в счет... Своевременная чистка, смазка кулеров, замена теропасты, замена  SATA шлейфов помогают оживить большинство не работающих или сильно гудящих компьютеров.

Ремонт Видеокарты

Для того, чтобы играться в современные игры нужна мощная, современная видеокарта. А мощная видеокарта потребляет много тока и сильно греется. Покупатели мощных игровых компьютеров не экономят деньги на видеокартах, но часто поддаются соблазну и экономят на вещах, напрямую не влияющих на быстродействие компьютеров. Такими вещами являются сама системная плата, блок питания и система охлаждения компьютера. И если вы сэкономили на этих компонентах, то через некоторое время ваш компьютер начнет перегреваться, а видеокарта может выйти из строя.

Это очень характерно и для ноутбуков. Характерная неисправность некоторых моделей ноутбуков - отвалившийся или сгоревший видеочип.

Ремонт дорого, сложный, но если дело касается дорогого ноутбука или дорогой игровой видеокарты, даже дорогой ремонт стоит значительно дешевле нового компьютера.

Ремонт Жесткого Диска

На жестком диске вашего копьютера находятся все ваши данные, программы и операционная система вашего компьютера. Диск вращается с большой скоростью все то врея, когда ваш компьютер работает. Существует множество причин, которые приводят к порче диска, удары, отключения питания, "плохое" электропитание и т.д. результат один - на диске появляются не читаемые области, в некоторых случаях их становится все больше и больше.

Возможны несколько вариантов внешних проявлений:
  1. Жесткий диск не определяется, система не грузится.
    Иногда это означает гибель вашего диска и если там остались какие-то важные документы, то очень сложную и дорогую работу по вытаскиванию ваших данных.
    Иногда это происходит из-за того, что в компьютере разрядилась батарейка и он забыл какой у него жесткий диск (это бывает на старых моделях),
    а иногда достаточно поменять шлейф SATA разъема и диск снова определится.
  2. Скорость компьютера иногда очень сильно снижается, файлы копируются очень долго.
    Если поверхность диска еще в достаочно хорошем состоянии, то есть возможность вытащить данные из сбойных областей и переразетить диск, но имеет смысл задуматься об его замене.
  3. Появляются ошибки при чтении файлов или при запуске программ.
    Скорее всего процесс порчи вашего диска зашел уже слишком далеко и надо срочно сохранять все важные документы и заменять диск. не тяните с этим, 

Восстановление и Копирование Данных

Ремонт компьютера, очень часто, сопровождается дополнительными работами, установкой драйверов для новых устройств, обновлением прошивок, а в некоторых, тяжелых, случаях и переустановкой всей операционной системы и спасением ваших уникальных данных.

Жесткий диск не самый надежный  компонент компьютера, они выходят из строя, на них появляются сбойные места. И если для вас имеют значения ваши данные собранные за годы работы, ваши уникальные фотографии, которые хранятся только на этом компьютере, если вы привыкли к определенному набору программ и к их определенным настройкам, то вам захочется не только заменить жесткий диск, но и переписать все программы, данные, фотки, музыку, электронную почту, бухгалтерские базы данных и многое другое, со старого диска на новый. А данные многих программ находятся в специальных каталогах, некоторые ваши фотографии могут находиться совершенно в различных местах и совсем не просто скопировать все и ничего не забыть.

Если ваша система повреждена, или ваши документы были удалены, то задача значительно осложняется. А если, к тому же, поврежден сам диск, то восстановление и спасение ваших данных становится очень сложной и дорогой работой и чем меньше было неудачных попыток самостоятельного восстановления, тем больше вероятность успешного выполнения этой работы.

Ремонт и Модернизация Старых Моделей Компьютеров

Со старыми компьютерами беда такая, что они хотя и мало стоят, но ломаются чаще, а их ремонт может обходится значительно дороже. Причина заключается в том, что компоненты для старых компьютеров уже не выпускают, купить их сложно, а стоят они значительно дороже новых.

Хорошим решением ремонта старого компьютера является его модернизация. Как правило, заменяют системную плату, процессор и оперативную память, но если компьютер достаточно стар, то приходится заменять буквально ВСЕ и это больше напоминает покупку нового компьютера, с использованием одной-двух деталей от старого и с переносом всей информации.

Но не всегда можно заменять один компьютер другим, даже более новым. Бывают случаи, когда установленные программы напрочь привязаны к компьютеру и стоят они значительно дороже его. Бывают случаи, что определенное оборудование работает только с данным компьютером. И в этом случае "отверточный" ремонт компьютера не проходит, приходится ремонтировать компоненты компьютера на уровне замены отдельных неисправных элементов. Это дорогой ремонт и, как правило, требует специального дорогого оборудования и профессиональных навыков ремонта. И если у вас случилась такая беда - обращайтесь, поможем.

Профилактика Компьютеров

Большинство поломок компьютеров можно предотвратить или же свести их последствия к минимуму. Эти работы не особенно сложны, вы можете их проводить сами. Состоят они из регулярных чисток компьютера, визуального осмотра компонентов, запуска программ проверки диска, запуска антивирусных программ, чистки компьютера от ненужных файлов и программ, резервного копирования важных данных.

Если все это звучит для вас пугающе, вы можете обращатся в наш сервисный центр для профилактики вашего компьютера, рекомендуемая периодичность - раз в год, услуга не дорогая, а ваш компьютер проработает дольше и его поломка не будет для вас неприятным сюрпризом.

Удаление Вирусов и Установка Антивирусной Защиты

Если честно, компьютеры ломаются не так часто, значительно чаще проблемы возникают от вирусов, вредоносных программ или же от неумелых действий самих пользователей. 
Про вирусы можно писать долго, но правило такое, не лазайте в опасных местах и не скачивайте, услужливо предлагаемые мошенниками программы, фильмы и т.д. 
Если вы сами скачиваете вредоносную программу на ваш компьютер и сами ее запускаете, ваш антивирус может и не сработать.... Грамотная антивирусная защита состоит из целого комплекса программ и из ваших обдуманных действий, к тому же ежедневно появляются новые вирусы и всегда существует вероятность, что этот вирус проникнет в ваш компьютер.

Большинство вирусов не мешают вашей работе, сидят себе тихонько на вашем компьютере, следят за вами, отправляют ваши пароли в интернет, делают дырки в системе безопасности вашего компьютера или ждут сигнала от своего повелителя, чтобы начать какую-нибудь интернет атаку. Многие пользователи мирятся с ними или даже не знают об их существовании, это ваше дело, но лично мне не нравится такое соседство... Регулярная проверка антивирусами позволяет найти и обезвредить большинство вирусов. Не забывайте, только, пользоваться антивирусными программами и регулярно их обновляйте!

Есть целая группа вирусов, которые очень мешают вашей работе. Они могут заблокировать загрузку системы или лишить вас доступа в интернет, а некоторые, наиболее злобные могут даже целенаправленно уничтожить все ваши документы.

Если вы сами не в состоянии избавиться от вирусов на ваших компьютерах или ваш компьютер оказался заблокирован - обращайтесь в наш сервисный центр - поможем.

Восстановление Windows

Сбои компьютера, действия вирусов и вредоносных программ, некорректные удаления программ, неправильные отключения компьютера могут привести к возникновению проблем в операционной системе. Компьютер может неожиданно  перегружаться, зависать, выдавать сообщения об ошибке или даже не включаться. Часто помогает восстановление последней удачной загрузки, но причины повреждения операционной системы бывают разные, а следовательно действия по ее восстановлению тоже бывают разные.
В самых запущенных случаях, если ни какие способы восстановления системы не помогают, такое бывает после неудачных попыток пользователя восстановить систему самостоятельно, можно переустановить операционную систему с сохранением всех данных.

Если ваш компьютер сломался - обращайтесь в наш Сервисный Центр.
Компания ЮНИКО, г. Калининград, ул. Севастьянова, 24, 1 этаж, тел. (4012) 525-765


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика