Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Как Гибнут Ноутбуки (Померк Экран)

суббота, 7 апреля 2012 г.

Как Гибнут Ноутбуки (Померк Экран)

Если Вы твердо решили нанести своему ноутбуку максимальный урон, то рекомендую воспользоваться способом, открытым одним из наших клиентов в Новогоднюю Ночь, поздравляя родню по скайпу, он чокнулся бокалом с шампанским и не только залил шампанским ноутбук, но и пробил экран.
 Короче не мытьем, так битьем …

Итак:  Хит номер 2 –Битые экраны

Повредить экран не сложно, достаточно просто закрыть ноутбук, с лежащей на клавиатуре флешкой или ручкой...
Другой эффективный способ – кинуть, что-нибудь в порыве ярости прямо в экран. Обычно кидают сотовый телефон, но есть в нашей коллекции и ноутбук пробитый ножом.
Разбитый экран ремонту не подлежит,  только замене, стоимость экранов в авторизованных сервисах высока, но к счастью можно подобрать более дешевый или от другого ноутбука, не подлежащего восстановлению.
Для стандартных моделей 15” это, обычно, не представляет труда и  это один из доводов в пользу покупки стандартных моделей, стандартного размера.


Падение ноутбука может привести и к другой поломке экрана – повреждению лампы подсветки. 
Стоимость лампы очень не высока, но работа по ее замене настолько сложная и кропотливая, что в авторизованных сервисах предпочитают заменять весь экран целиком.

Если Ваш компьютер включается, а экран не загорается, возможны и другие причины – неисправный инвертер ламп подсветки ноутбука. Замена инвертера не самая сложная процедура, но для каждой модели ноутбука они свои и обычно их проще отремонтировать. Менять приходится, достаточно стандартные транзисторные ключи и иногда специализированные микросхемы, что делает ремонт достаточно дорогим.
Для некоторых моделей ноутбуков характерна и другая причина того, что экран ноутбука не светится - перетершийся от регулярных открываний шлейф. Шлейф подлежит замене или ремонту по специальной технологии восстановления токопроводящих дорожек.

Что делать, если экран разбит или не светится? 
Во-первых, не отчаиваться, большинство ноутбуков допускает подключение к ним обычного монитора и Вы можете, временно, превратить Ваш ноутбук в стационарный компьютер. 
Во-вторых, имеет смысл продиагностировать ноутбук, возможно ремонт окажется и не таким дорогим….

Есть и еще одна причина, по которой изображение на экран ноутбука может не выводиться. Это выход из строя видеоадаптера Вашего ноутбука в следствии перегрева.
Подробнее Вы можете прочитать в моей следующей статье. Нажимаем, Читаем, Комментируем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика