Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Как Гибнут Ноутбуки (Проблемы с HDD )

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Как Гибнут Ноутбуки (Проблемы с HDD )

Существует проблема затрагивающая все компьютеры, не только ноутбуки, однако, в ноутбуках из-за их мобильности, она встречается чаще.

Итак: Хит номер 4 – Шеф, все пропало!

Вы задумывались над вопросом : 
Какая часть ноутбука самая значимая?
Производители утверждают — процессор, большой экран, на самом деле, единственная часть компьютера, делающая его Вашим, содержащая Ваши документы, фотографии, с установленными и настроенными по Вашему вкусу программами, это — жесткий диск.

И когда с жестким диском возникает проблема большинство из нас мучается не вопросом, а сколько стоит его заменить, а вопросом: Как мне восстановить то, что у меня было?
Ведь иногда это
уникальные документы или фотографии, которых больше нигде не найти!

Почему ломаются жесткие диски? В ноутбуках, главным образом, как раз, из-за их мобильности. Если жесткий диск резко сместить (вместе со всем ноутбуком) во время работы, а особенно в момент сохранения, то велика вероятность появления на его поверхности бракованных участков информация из которых не считывается совсем или же считывается очень-очень медленно.
Если Вы хотите, чтобы жесткий диск Вашего компьютера был в порядке, будьте терпеливы, не включайте его до того, как аккуратно поставите и не убирайте в сумку до того момента, когда он полностью выключится.



Основные признаки неисправных дисков:
Резкое замедление скорости работы ноутбука
Очень медленное открытие некоторых файлов
Характерные постукивания, посторонние шумы при загрузке ноутбука
Крах операционной системы, невозможность установить новую ОС

Очень медленное открытие некоторых файлов


Для качественной диагностики поверхности жесткого диска и локализации проблемных участков используются специализированные программы, если у Вас нет опыта их использования, то безопаснее пользоваться утилитами для просмотра S.M.A.R.T. 
Данных о самодиагностики жесткого диска.
Если невозможно полностью предотвратить вероятность повреждения жесткого диска, то Вы хотя бы можете максимально снизить возможный ущерб. 
Если невозможно полностью предотвратить вероятность повреждения жесткого диска, то Вы хотя бы можете максимально снизить возможный ущерб. 
Очень рекомендуем разбить диск на две части, пусть на одной части располагается Операционная Система, а на другой Ваши данные.
Делайте резервные копии важных документов, фотографий, они помогут Вам не только в случае повреждения Вашего диска, но и в случае, если Ваш компьютер будет подвергнут вирусной атаке, если его украдут или заберут, если какой-нибудь не опытный, но любопытный ребенок (любого возраста) случайно удалит все самое ценное...
Заблаговременно меняйте жесткий диск, если только появляются сомнения в его надежности. Помните, работа по восстановлению данных с поврежденных носителей — одна из самых трудоемких и дорогих! Берегите то что Вам дорого!

 А в следующей статье я расскажу о поломках, лишающих Ваш ноутбук мобильности.
Как всегда нажимаем сюда, читаем, думаем, комментируем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика