Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Обзор Видеорегистратора iconBIT DVR FHD

понедельник, 9 июля 2012 г.

Обзор Видеорегистратора iconBIT DVR FHD


В этом году самым популярным компьютерным гаджетом для авто стал видеорегистратор. Для кого-то это просто модная игрушка, а для водителя замечательный друг и помощник. Видеорегистратор - лучшее средство борьбы с автоподставами, лучший аргумент в спорах с гаишниками. В случае ДТП, машины еще проезжают какое-то расстояние после удара и по конечному положению машин тяжело определить, кто из водителей был прав, а кто виноват. Инспекторы же ДПС ориентируются же именно на конечное положение автомобилей и это положение не всегда оказывается в вашу пользу, если вы пытались избежать удара...
В этом случае запись видеорегистратора может все расставить на свои места.
Есть и еще одно применение регистраторов. Вы можете скачивать на компьютер фильм о своих поездках, вспоминать, где ездили, скидывать друзьям или даже выкладывать на YouTube записи происшествий.
Многие мои клиенты спрашивают меня: а какой видеорегистратор выбрать? Вот я и решил сделать обзор качественного регистратора   iconBIT DVR FHD.
Автомобильный видеорегистратор iconBIT DVR FHD Full HD выгодно отличается от серой массы дешевых видеорегистраторов. И не удивительно. Компания iconBIT производит самые разные медиапроигрыватели и устройства цифровой записи для дома. У этой компании большой опыт и вполне разумные цены. Но подробнее о регистраторе:
В видеорегистраторе iconBIT используется 5-мегапиксельный сенсор, что позволяет получать фотографии в разрешении 2560x1920, как на хороших современных смартфонах. Оптический блок вполне достойный- объектив с фокусным расстоянием 3.4 мм, качественные линзы и 4 светодиода инфракрасной подсветки. Подсветка, правда, тут номинальная, и её не хватает для норальной ночной записи. А вот за счет 5-мегапиксельной матрицы для записи 2-мега- пиксельном видео, удается добиться качественной оптической стабилизации изображения, что на наших-то дорогах очень актуально.
Регистратор IconBIT DVR FHD поддерживает честное разрешение 1920х1080 при скорости записи 30 кадров в секунду, без всяких интерполяций и программных обманок. 
Что это означает на практике? Более высокое качество картинки позволит и лучше разбирать номера автомобилей и рассмотреть увеличенные фрагменты изображения.
Угол обзора по горизонтали составляет 120 градусов. И хотя я считаю, что для регистраторов это мало, данный показатель является нормой для большинства подобных устройств. Отснятый материал, вы можете просматривать на небольшом LCD экране диагональю 2.5 дюйма. Встроенный динамик обладает хорошей громкостью, хотя есть жалобы, что микрофон достаточно слабенький, если планируете записывать переговоры с гаишниками, говорите громче и переспрашивайте их ответы.
Видеорегистратор может использоваться не только в автомобиле, но и как небольшая HD-камера. Конечно, встроенной литий-ионной батареи емкостью 500 мАч не хватит на съемку корпоратива, а встроенный микрофон не отличается хорошей чувствительностью, но чтобы выйти и заснять положение машины на дороге, а так же ближайшие знаки и разметку - хватит вполне.
Видеорегистратор IconBIT DVR FHD пишет на MicroSDHC карточку. Поддерживаются носители объемом до 32 Гб, а 4-гигабайтная поставляется в комплекте. Он имеет аналоговый видеовыход и порт MiniHDMI с разрешением до 1080p. Приятно, что кабель HDMi-MiniHDMI поставляется в комплекте.

Вообще, компания IconBIT постаралась сделать меню настройки максимально понятным и простым, хотя кнопок здесь все же многовато.
Подключение к источнику питания осуществляется через MicroUSB порт, расположенный сверху корпуса. Поставляемый в комплекте кабель питания от прикуривателя, поражает своей длиной - более двух метров. Так что вы можете повесить регистратор сверху, возле зеркала заднего вида и протянуть к нему кабель через оконную раму даже в автобусе или грузовике, не говоря уже об легковых автомобилях и джипах.
Само крепление регистратора присоской вполне типично, но не для всех автомобилей удобно, с непривычки тяжело добиться горизонтального расположения и направления точно по курсу движения авто, регулируется только наклон. Само же использование вполне комфортно, не забудьте только предварительно потренироваться дома. И еще рекомендую сразу же обновить программное обеспечение.
Судя по отзывам, регистратор обладает высокой надежностью и стабильностью работы. Комплектация у него максимальная. В комплекте все необходимые кабеля, зарядки и автомобильная и от обычной розетки, крепление на лобовое стекло и даже, пусть и небольшая, карточка памяти. Цена вполне адекватная, чуть более 5 тысяч рублей на момент написания статьи.
И самое главное - качество видеозаписи лучше большинства других регистраторов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика