Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Главный Секрет Интернета

среда, 18 апреля 2012 г.

Главный Секрет Интернета


Дорогой Читатель!
Моя предыдущая рассылка про Интернет-Хранилища вызвала много вопросов и не понимания.
Сегодня попробую ответить на основные вопросы.
Для чего мне нужны интернет-хранилища ?

Они нужны потому, что делают Вас не зависимыми от компьютера на котором Вы работаете. Если он занят, он сломается или его украдут, Вы все равно сможете получить доступ к своим данным и своим привычным программам.
Они нужны потому, что делают совместную работу очень легкой и простой.
Они нужны потому, что это самый простой, быстрый и безопасный способ отправить большие объемы информации на большие расстояния.

Так ли безопасны эти интернет-хранилища?
Ваши данные в них, в значительно большей безопасности, чем на Вашем компьютере. Эти хранилища расположены на американских и европейских серверах, все Ваши данные зашифрованы, никто, даже обслуживающий персонал не имеет к ним доступа. Ни Ваши родственники, ни конкуренты, ни даже наша доблестная полиция не сможет к ним добраться. Единственным слабым местом в этой системе являетесь Вы сами. Вы можете забыть пароль или у Вас его могут украсть.
Вы все время нас пугаете поломками компьютеров вообще и жестких дисков в частности, так ли страшен черт?
Да я не пугаю.  Через день клиенты к нам приносят на восстановление флешки, внешние жесткие диски, ноутбуки и стационарные компьютеры с поврежденными дисками. Вы не подумайте, я не жалуюсь, несите! Это одна из самых дорогих работ.
А если я все свои данные заброшу в интернет и забуду пароль? Или кто-то его узнает… Что тогда?
Спасибо, дорогой читатель! Очень хорошо, что Вы задали этот вопрос. Он говорит, что Вам все-таки не безразлична безопасность Ваших данных. Именно о паролях и их хранении я и хочу сегодня рассказать…
Дорогой читатель! Я точно знаю, что у Вас есть почтовый ящик, возможно не один, наверняка Вы регистрировались на Форумах, различных сайтах, интернет-магазинах, да мало ли где еще… И везде Вас просили зарегистрироваться и ввести пароль. Со временем паролей становится все больше. Опять же, хакеры становятся все изощреннее и пароли приходится использовать все более сложные. И очень не рекомендуется использовать один и тот же пароль для разных ресурсов. Да, мощные интернетовские сервисы хорошо защищены, а вот базу местного форума взломать вполне возможно.
Вы спросите, что делать, не реально запомнить десяток паролей навсегда. Вы правы и тут нам на помощь приходит еще один «облачный сервис»! Называется он LastPass, сайт - lastpass.com, там же можно скачать программку для любой Операционной Системы. Даже бесплатный сервис имеет колоссальные возможности. Вам надо лишь Бесплатно Скачать программку для свой ОС, зарегистрироваться, ввести свой пароль (этот пароль потом станет Вашим единственным паролем, вот его забывать не стоит), программка сама запуститься, попросит закрыть Ваш браузер и, о чудо!, покопавшись пару минут на Вашем жестком диске найдет все Ваши (и не только Ваши, а и Ваших родственников, друзей пользовавшихся Вашим компьютером для выхода в интернет). Все эти пароли она сохранит у себя, на сайте и Вы сможете иметь к ним доступ ото всюду, где есть интернет. Маленький плагинчик интегрируется в Ваш браузер и может помогать Вам запоминать новые пароли, использовать старые, автоматически заполнять анкеты и много чего еще.
Кстати, помните, Вы думали о безопасности? Так вот, если эта программка за пару минут смогла вычислить все Ваши сохраненные пароли, смогут ли их вычислить вирусы и вредоносные программки?
Поэтому LastPass предложит Вам очистить все пароли, кроме того можно воспользоваться утилиткой, превращающую флешку в устройство контроля доступа к Вашим паролям. Очистка паролей значительно увеличит Вашу безопасность, только соглашайтесь не сразу, проверьте вначале, что Вы уже достаточно овладели программой LastPass и хорошо запомнили пароль к ней. Теперь это Ваш главный Интернетовский Секрет!

1 комментарий:

  1. Полезная программка, а деньги потом пропадать не будут?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика