Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Как Починить Жесткий Диск

среда, 11 апреля 2012 г.

Как Починить Жесткий Диск

Через день в наш сервис привозят неисправные жесткие диски или ноутбуки с проблемными дисками. Чаще всего проблема возникает из-за не аккуратного обращения, падений, ударов и т.д. Но с переносными жесткими дисками проблемы возникают и по другим причинам.
Как избежать неприятностей с переносными дисками и что делать если они все-таки произошли тема моей сегодняшней рассылки.
А Достаточно ли Жесток Ваш Жесткий Диск?!
Переносные жесткие диски имеют свои особенности, а их использование — свою специфику.
Бывало ли у Вас такое на одних компьютерах диск определяется, а на других нет?
Проблема заключается в конструкции самого диска и в подаче питания к нему по сигнальному USB кабелю. Это удачное решение позволяет избавиться от лишних проводов и адаптеров питания, но имеет один маленький недостаток.
При достаточно длинном проводе из-за падения напряжения на самом проводе оставшегося напряжения оказывается недостаточно для запуска диска.
При достаточно длинном проводе из-за падения напряжения на самом проводе оставшегося напряжения оказывается недостаточно для запуска диска.
Если Вы столкнулись с такой проблемой, попробуйте использовать разъемы USB на задней крышке Вашего компьютера. Иногда приходится подбирать более короткий (или более толстый) провод или даже заменять блок питания компьютера на более мощный.
Другие распространенные неисправности могут произойти из-за частых подключений и отключений внешнего накопителя, когда разъем для подключения диска располагается в труднодоступном месте. Натянутый провод,  не аккуратные включения могут привести к поломке самого разъема или кабеля и если продолжать пользоваться этим разъемом, то это легко может привести к потере всех Ваших бесценных фоток, документов и другой информации. Будьте аккуратны и внимательны, не пользуйтесь разбитыми разъемами и поврежденными проводами.
Еще одна беда может наступить, если перед извлечением внешнего диска не пользоваться «Безопасным Извлечением Устройства». Если этого не делать, то есть вероятность не только потерять часть данных, испортить поверхность диска, но и полностью убить контроллер соединяющий жесткий диск с USB выходом компьютера. К счастью, если с Вами произошло это несчастье, в большинстве случаев, достаточно поменять «коробочку» для Вашего жесткого диска за достаточно, не большие деньги.
Есть еще одна очень распространенная ошибка происходит, когда мы в спешке резко вытаскиваем еще работающий диск и кидаем его в свой портфель или карман. А в это время блины диска продолжают еще с бешеной скоростью крутится, а головки парят в долях миллиметра от поверхности блинов... Через 2-3 секунды головки встанут на специальное безопасное место, но в момент выключения Ваш диск еще сильно уязвим.

А в дальнейших рассылках я расскажу, как безопасно хранить Ваши бесценные данные, надежно и чтоб они всегда были под рукой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика