Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков в Калининграде

Позвольте поприветствовать Вас на блоге сервисного центра компании ЮНИКО!
Если вы попали сюда случайно и с вашим любимым ноутбуком все в порядке, то можете просто порадоваться своему счастью и позлорадствовать над несчастьями других почитав статьи цикла "Как Гибнут Ноутбуки", если все же ваш ноутбук поломался, то подождите расстраиваться, вы попали в нужное место.

Мы осуществляем ремонт ноутбуков любой сложности и у нас есть различные запасные части для ноутбуков различных марок. Так что, если вы живете в Калининграде или в области, то можете привозить ваш неисправный ноутбук к нам в сервисный центр АТОМИКС по адресу: Калининград, ул. Севастьянова, 24, 1 этаж,  можно предварительно договориться по телефону: (4012) 525-765. Подробнее >>>

Возможно, перед тем, как обратиться к нам вы хотите задать несколько вопросов. Вопросы обычно достаточно стандартные и я попытаюсь на них ответить.

Чем наша компания лучше других, почему мне стоит обращаться именно к нам?
1. Мы работаем быстро. Во многих сервисных центрах ноутбук только через несколько дней после приемки попадает на тестирование. Мы начинаем тестирование в день приемки.
Многие небольшие магазины не ремонтируют ноутбуки сами, просто собирают неисправные и отвозят их мастерам, в том числе и к нам. Это тоже приводит к задержке и к увеличению цены, зачем вам ждать лишнее время и платить лишние деньги???
2. Мы работаем ответственно. Мы дорожим своей репутацией и даем гарантию на свои работы. Вы можете не беспокоиться за свой ноутбук, ничего с него не снимут, не испортят.
3. Наши цены вполне адекватны. Мы лишнего не  берем и даже, часто, выполняем некоторые дополнительные работы бесплатно, в качестве бонуса.
4. Мы не берем с вас предоплаты и, как правило, диагностика у нас бесплатная.

Все ли ноутбуки вы чините?
Ремонт некоторых ноутбуков просто нецелесообразен. Чем старее ноутбук, тем больше у него проблемных мест, оптический привод и батарея, часто, уже не рабочие, памяти мало, жесткий диск маленький и, возможно, требует замены, если на таком ноутбуке требуется замена матрицы или ремонт системной платы, то я считаю это просто бессмысленным занятием. Стоимость ремонта значительно превышает его стоимость, а ремонт все равно не сделает его новым....
Много проблем бывает с сильно залитыми ноутбуками, причем эти проблемы могут возникать через какое-то время после ремонта.
А так, подавляющее большинство ноутбуков ремонтируем.

Выезжаете ли вы на дом к клиентам?
Да, но обычно не по вопросам ремонта, а для настройки сетей, подключения к интернету.
Полноценный ремонт и даже диагностику на дому у клиента произвести почти не возможно и даже такие операции, как восстановление операционной системы и лечение вирусов проще производить у нас в сервисе, чем у вас дома.
Эти операции могут занимать несколько часов и вряд ли вам понравится, чтобы в вашей квартире несколько часов находился посторонний человек. К тому же, в случае вызова на дом у нас действует по-часовая оплата и стоимость лечения вируса на дому может в разы превышать стоимость той же работы у нас в офисе, потому что на рабочем  месте специалист может одновременно исправлять системные ошибки и удалять вирусы на нескольких компьютерах.

Сколько стоит ремонт ноутбука?

Прежде, чем назвать стоимость ремонта неплохо бы произвести диагностику.
Можем попробовать провести ее прямо сейчас, но имейте в виду, реальная неисправность может сильно отличаться, от предполагаемой. Начнем?

1. Оптический привод не читает CD или DVD диски.  Распространенная поломка для ноутбуков. Пластиковая линза в приводе мутнеет и диски не определяются, не читаются. Привод подлежит замене. Стоимость привода DVD-RW для новых ноутбуков (до 3 лет) около 1200 рублей, стоимость работы - 200 рублей. Если у вас привод старого типа (IDE), то вам придется использовать внешний DVD-RW привод USB или же научиться работать с виртуальными образами дисков.
Подходящий привод устанавливается достаточно легко, но требуется еще смена передней панели.

2. Трещины на экране. Частично изображение отсутствует. Распространенная неисправность возникающая при падениях ноутбука, ударах по экрану или при закрывании ноутбука с оставленным на клавиатуре предметом. Требует замены матрицы. Стоимость матрицы зависит от размера и типа. Типичная стоимость замены матрицы с работой, для самых распространенных моделей составляет 4-5 тысяч рублей.
Срок ремонта 1 день, при наличии матрицы.
В одни и те же модели иногда устанавливают различные матрицы и точный тип и цену можно сказать только после разборки ноутбука. Подробнее о замене экрана в ноутбуке>>>

3. Экран целый, ноутбук работает, на экране ничего не видно. Попробуйте подключить ноутбук к внешнему монитору, если там изображение есть, то вероятнее всего у вас неисправен инвертер. Типичная стоимость ремонта 2000 рублей. Срок ремонта 1 -2 дня.
На старых ноутбуках возможно перегорание лампы подсветки.  В большинстве сервисов, при этом, меняют матрицу, мы же можем заменить лампу, сэкономив вам при этом половину стоимости.
И в том и в другом случае, перед поломкой, возможны временные пропадания изображение, мерцания и мигания экрана. Лучше обращайтесь до того, как инвретер или лампа перегорят.

4. Странные символы, полосы или прямоугольнички на экране. Ноутбук не работает.
Вероятнее всего у вас неисправен видеочип или видеопамять. Чаще всего это случается после перегрева ноутбука. Стоимость замены составляет 4-5 тысяч рублей.
В некоторых случаях, если сам чип остался не поврежденным, можно восстановить работоспособность ноутбука без его замены, это значительно дешевле, но повторный перегрев может опять привести к этой неисправности.

5. Ноутбук время от времени зависает. На экране остается синее окошко с белыми надписями. Это может быть следствием различных проблем. Возможно в вашем ноутбуке неисправная память, возможно начались проблемы с жестким диском, в той его части, где находится операционная система и файлы подкачки Windows, а возможно это последствия действия вирусов и их некорректного удаления.
Стоимость памяти порядка 500 рублей, (Цена зависит от размера и типа микросхем и может быть в 2 раза выше). Работа бесплатно. Часто требуется длительная диагностика, а вот она уже может стоить до 300 рублей.
Стоимость жестких дисков 1,8 - 2,2 тысячи рублей. Диск поставить не трудно, но на него придется устанавливать вашу операционную систему и копировать ваши данные. В зависимости от состояния вашего диска работа может стоить от 500 до 1000 рублей.
Восстановление работоспособности операционной системы или ее переустановка с сохранением данных пользователя и установкой необходимых программ может стоить от 600 рублей до 1000 и более.

6. Характерные признаки неисправности жесткого диска. Заметное замедление работы, зависания, механические стуки. С этим лучше не шутить и менять диск при первых признаках неисправности (мы убеждаемся в этом запустив специальные тесты), иначе вы рискуете потерять все ваши данные, а работа на ноутбуке будет доставлять сплошные мучения.
Сама замена жесткого диска проста и доступна даже школьнику... Но !!!  На новом, только что купленном диске у вас не будет ни программ, ни ваших документов, фотографий и т.д. Установка операционной системы, необходимых вам программ и ваших данных может занимать продолжительное время, а стоимость работ составлять от 500 до 1000 рублей.

7. Ноутбук был залит жидкостью. Первым делом отсоедините аккумулятор и как можно быстрее везите ноутбук в чистку. Обычно после залития требуется замена клавиатуры, средняя стоимость - 2 тысячи рублей.
Чистка ноутбука от 1000 рублей и часто необходим ремонт системной платы, а иногда и полная ее замена. В этом случае не всегда ремонт ноутбука целесообразен.
Очень распространенный вид повреждения ноутбуков, ремонт помогает не всегда и возможны негативные последствия и после чистки и ремонта.

8. Ноутбук не работает от аккумулятора. Обычно требуется замена аккумулятора. Они стоят дорого от 3 до 6 тысяч рублей и обычно не подлежат ремонту. Иногда бывает, что не работает микросхема отвечающая за зарядку аккумулятора. Перед заменой необходимо проверить.

9. Ноутбук не работает. Светодиод на блоке питания не загорается. Вероятнее всего вышел из строя блок питания, а батарея полностью разрядилась.  Стоимость фирменных блоков питания около 1500 рублей, стоимость ремонта 800 рублей.

10. Ноутбук не включается. Был перегрев. Возможно выгорела или отвалилась от перегрева одна из основных микросхем (южный или северный мост). Ремонт дорогой 4-5 тысячи рублей и более.
Не доводите до перегрева. Настоятельно рекомендую чистить ноутбук ежегодно, еще лучше приносить на профилактическую чистку к нам, заодно мы проведем диагностику возможных проблем.

11 Время от времени ноутбук зависает или отключается. Из щелей дует горячий воздух, вентилятор сильно гудит. Ваш ноутбук необходимо срочно почистить. Не тяните, иначе вас ждет очень дорогой ремонт. Но если вам не жалко ни ноутбука, ни денег - не спешите с чисткой, работайте, как прежде и приходите к нам уже после поломки.
Стоимость профилактической чистки зависит от модели ноутбука и составляет от 600 рублей до 1200. При чистке мы так же проверяем память и жесткий диск вашего ноутбука, проверяем его на наличие вирусов и вредоносных программ.

12. Ноутбук странно себя ведет. самопроизвольно включается, медленно выключается, заметно медленнее работает, некоторые интернет страницы не открываются, программы самопроизвольно закрываются. Скорее всего на вашем компьютере вирусы, и скорее всего их много. Надо лечить. Иногда это процедура долгая, может занимать больше суток. Стоимость профессионального удаления вирусов и вредоносных программ составляет обычно от 600 рублей до 1000, в простых случаях - всего 300 рублей.

13. Механические повреждения корпусных деталей ноутбука.

13. С вашим ноутбуком случилось что-то еще, не перечисленное выше.
Несите к нам, в сервисный центр ООО "ЮНИКО",
ул. Севастьянова, 24, 1 этаж, тел. (4012) 525-765.  Мы разберемся.

Принимаете ли вы оплату по безналичному расчету?
Да, конечно, мы обслуживаем много организаций и принимаем от них оплату за наши услуги и товары банковскими переводами.
Бюджетные организации предпочитают обслуживание по договорам с фиксированным ежемесячным платежом, другие же предпочитают вызывать наших специалистов только, когда что-то сломается. Мы готовы работать с вами так, как вам будет удобно.

Мы переехали, ищите нас тут:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика