Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Простая Компьютерная Сеть

пятница, 8 февраля 2013 г.

Простая Компьютерная Сеть

Организация Простой Компьютерной Сети

Практически каждое рабочее место офисного, да и не только офисного работника, оборудовано компьютером. Каждый работник получает компьютерные данные, почту от коллег, заказчиков, партнеров, каждый подготавливает важные бумажки и распечатывает их. И у каждого владельца бизнеса или его руководителя с самого начала встает вопрос, как с наименьшими затратами организовать эти рабочие места и как добиться, чтобы они стабильно функционировали.

Как Сэкономить на Компьютерном Оборудовании

Один из наиболее эффективных способов сэкономить на покупке дополнительного оборудования - организация локальной компьютерной сети. Даже простая компьютерная сеть позволяет сэкономить на дополнительных устройствах. Нет необходимости приобретать принтер для каждое рабочее место, можно купить один, с большим ресурсом и меньшей стоимостью печати на всех и сэкономить и на оборудовании и на расходных материалах.
Простейшая офисная сеть подходит для небольших организаций, где задачи каждого из сотрудников достаточно автономны и редко используются общие данные, редко ведется создание общих документов.  Бюджетная компьютерная сеть состоит из достаточно автономных компьютеров, соединенные сетевым кабелем с коммутатором или роутером, которые, собственно и позволяют компьютерам в сети видеть друг - друга.

Стоимость Локальной Сети

Бюджет такой сети состоит из стоимости коммутатора (от 300 рублей), пучка проводов (от 50 рублей за штуку) и собственно работы по настройке сетевых подключений, распределению ресурсов компьютеров, создания общих папок для общих документов и некоторых дополнительных настроек, для повышения надежности и защищенности информации компании.

В некоторых случаях, особенно для организации домашних сетей, лучше использовать роутер. Роутер - это устройство, которое может связывать компьютеры в сеть, раздавать на каждый из них интернет не зависимо друг от друга и создает дополнительную защиту локальной компьютерной сети от атак из интернета. К тому же, большинство роутеров поддерживают возможность подключения компьютеров не только по проводам, но и по Wi-Fi. Это очень удобно, так как почти все ноутбуки, планшеты и многие смартофоны содержат Wi0Fi адаптеры и чтобы включить их в общую сеть не нужно ни каких проводов и дополнительного оборудования.
Стоимость роутеров начинается от 800 -900 рублей и они позволяют подключать до 4 компьютеров по проводам и несколько (порядка 10 устройств) по Wi-Fi.

Даже простейшая бюджетная офисная сеть позволяет решать такие важные задачи, как: 
  • не зависимые доступ в интернет каждого из компьютеров (электронная почта, skype)
  • использование общего печатающего устройства
  • обмен данными и документами сотрудников
  • использование сетевых версий программ
А для многих небольших компаний - это все, что нужно. И при этом, такая сеть очень доступна по деньгам и монтируется и настраивается за 1 - 2 дня.

Недостатки Простых Одноранговых Сетей и Как С Ними Бороться

У простых компьютерных сетей есть и недостатки... Если охарактеризовать их кратко - низкая защищенность и плохая управляемость, низкая надежность...

Это происходит потому, что в таких сетях обычно используются совершенно различные по возрасту, характеристикам компьютеры, с различными операционными системами. Каждый из пользователей использует свои привычные программы и хранит документы на своем компьютере, там, где привык. В итоге любая поломка любого из компьютеров, вирусные атаки, уход любого из сотрудников в отпуск могут очень негативно отразиться на деятельности компании. И устранение поломок, поиск и восстановление документов, удаление вирусов и их последствий может оказаться весьма длительной и дорогой задачей.

Для того чтобы компенсировать некоторые недостатки простых компьютерных систем, могу порекомендовать использовать в них однотипные компьютеры с одинаковыми операционными системами и с одинаковым набором программного обеспечения, обязательно создавать архивные копии важных документов и хранить их или на внешних устройствах или на других компьютерах сети. организовать стандартные места хранения документов и использовать стандартные типы и названия файлов. Рекомендую, также. использовать блоки бесперебойного питания для ключевых устройств и для сетевых коммутаторов и роутеров.
Эти несложные правила могут значительно повысить надежность компьютерной сети и позволит значительно быстрее восстанавливать работоспособность после поломок или, например, после увольнения одного из сотрудников.

Офис "под ключ" из коробки

Если вы планируете закуп компьютерного оборудования для вашей компании, то можем предложить вам готовые "офисы под ключ". Вы получите не просто компьютеры, а однотипные компьютеры с полным набором необходимых предустановленных программ, необходимое вам сетевое и печатающее оборудование. Компьютеры уже будут настроены для совместной работы, вам останется только достать их из коробки и подключить. Впрочем, достать и подключить, настроить и обучить ваших сотрудников тоже могут сотрудники нашей компании. Обращайтесь!

Как правило, для офисных задач мы предлагаем универсальные бюджетные компьютеры, с достаточной производительностью и высокой надежностью, с лицензионной операционной системой и большим набором офисных программ, антивирусными программами, программами для работы и общения в интернете, программами для организации резервного копирования. 
При необходимости, можем установить программное обеспечение для удаленного устранения проблем с вашими компьютерами.

Рекомендуем так же использовать сетевые печатающие устройства и блоки бесперебойного питания на ключевые рабочие места.
Все это позволит вам, без значительных вложений, пользоваться всеми преимуществами компьютерных сетей, без лишних нервов и лишних затрат на обслуживание.

Компьютерная Компания ЮНИКО, г. Калининград, ул. Портовая, 1, тел. (4012) 645901 

Кстати, мы даем гарантию и на компьютерное оборудование и на наши компьютерные сети.

А если ваша компания доросла до более высокого уровня использования компьютеров, то вам уже необходима более сложная компьютерная сеть. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика