Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Как и зачем перейти на Windows 8

вторник, 30 октября 2012 г.

Как и зачем перейти на Windows 8

Windows 8    

Начались продажи новой операционной системы Windows 8!
Что нового в этой системе, кроме красивой картинки с ромашками на рабочем столе?

Майкрософт называет свое детище - революционной системой, подходящей и для стационарных компьютеров , ноутбуков и для планшетов.
Но так как планшетов с Windows 8 RT в России еще не продается и в этом году продаваться, наверное и не будет, поговорим нужен ли вам Windows 8 на обычных компьютерах и стоит ли за него платить деньги и какие деньги нужно заплатить?

Интерфейс Windows 8


Так и хочется использовать рекламный лозунг:  купи Windows - получи второй в подарок!
По сути, Windows 8 - это система "два в одном". Установив ее на компьютер, вы получаете слегка переупакованную Windows 7 плюс новую рабочую среду с "живыми плитками". Раньше ее называли "metro", но одноименная компания была слегка против и теперь это просто плитки....
Новой средой можно и не пользоваться, но полностью игнорировать ее не получится... Первое, что открывается при запуске системы- это экран с мигающими плиточками . Оттуда уже можно перейти на привычный рабочий стол и делать там все, что вздумается.
Кнопки "пуск" - нет. Совсем нет. Теперь список установленных приложений вы будете смотреть с помощью кнопки "Поиск", которая находится на выезжающей из правой границы экрана панели. В русской версии Windows эти кнопочки назвали "чудо-кнопки".

Программы на старый интерфейс устанавливаются привычным способом, а в новой среде - свои собственные приложения. Их покупают или загружают бесплатно)из интернет-магазина Windows, тоже нового. Программ там, пока, не очень много. Из российского есть, в частности, несколько приложений: СМИ, "Карты" и "Диск" "Яндекса" и мессенджер "ВКонтакте". Но со временем их будет много, опять же, вы сможете играть на своем компьютере в игры, знакомые вам по Android.
Готовьтесь к тому, что вам придется дублировать программы и для обычного и для плиточного интерфейса. Так у вас будет 2 браузера, для обычного стола и для "плиточного", а возможно, впоследствии и два скайпа и т.д. Но программы для "metro" бывают красивые и интересные, к тому же возможно вы все таки обзаведетесь телефоном или планшетом на Windows 8.
Удобен и интересен Windows 8 на компьютерах с активным экраном, на них новый интерфейс полностью оправдан.

Цены и редакции Windows 8

Успех и неудачу любого продукта определяют хорошая рекламная компания и адекватная цена. Чтобы вы решились перейти на новый продукт, необходимо, чтобы те выгоды, которые вы получите от использования нового продукта, заметно превышали ваши денежные затраты и неудобства связанные с затратами времени и сил на установку и привыкание к новой программе. Что касается рекламы - компания уже пошла, смотрите в интернете и на всех телевизорах страны. А вот что касается денег...
Майкрософт , на этот раз, отказался от своей традиционной жлобской политики и делает стоимость перехода на Windows 8 с предыдущих лицензионных версий Windows, очень привлекательной!

1. Если вы купили новый компьютер с Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года. То вы можете обновить свой Windows до 8 версии всего за 468 рублей. Это делается через сайт Microsoft, обновление вы получите по почте, в течении месяца - двух.

2. Вы можете приобрести по льготной цене 1290 рублей электронный ключ для перехода с Windows XP SP3, Vista и 7 на Windows 8 Pro ! Предложение действует до 31 января 2013 г.

3. Вы можете приобрести коробочную версию по цене 2190 рублей для перехода на Windows 8 Pro! Это отличное решение для предприятий, которые в свое время накупили для легализации своего программного обеспечения дешевых Windows XP Home, а теперь не могут из-за этого грамотно настроить групповую работу.

Заказы принимаются! Звоните (4012) 64-59-01. Компания ЮНИКО.

А если вы планируете приобрести ноутбук с уже предустановленной Windows 8? зайдите в наш магазин ноутбуков и выберите себе. Интернет - магазин ноутбуков >

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика