Мы в Google+ Ремонт Ноутбуков АТОМИКС, Калининград, 525-765: Антенна для 3G модема

вторник, 9 июля 2013 г.

Антенна для 3G модема

Как Ускорить USB Модем

В современном мире интернет нужен всем и везде. Даже когда вы отдыхаете и трудитесь на даче. Тем более, если вы живете в загородном доме или на съемной квартире. Очень часто, единственным доступным решением является использование USB 3G модема с сим-картой одного из операторов сотовой связи. Все операторы обещают немыслемые скорости передачи,  но в реальности скорость оказывается невысокой, а связь не всегда стабильной.
Причина заключается в том, что скорость USB 3G модема очень сильно зависит от качества связи. Если происходит сбой передачи, то пакет с вашими данными отправляется повторно и чем хуже связь, тем больше таких повторных попыток. Поэтому, для того чтобы увеличить скорость работы flash модемов необходимо разместить их в зоне наилучшего приема. Но USB модем должен быть соединен с вашим компьютеров или ноутбуком и должен работать там, где удобно это вам. А там где удобно вам, сигнал сотовой связи может совсем отсутствовать!
Что делать?

Антенна для USB 3G модема

Для того чтобы усилить слабый сигнал сотовой связи напрашивается очевидное решение - использовать антенну. Такая антенна позволяет усилить сигнал на 9-15 dB, т.е. в 2-3 раза.
Беда в том, что найти такую антенну достаточно сложно, Мы изготавливали их самостоятельно, но очень сложно было найти маленькие коаксиальные разъемы, приходилось придумывать крепление и т.д., в итоге цена получалась достаточно высокой и не интересной.
И я очень обрадовался, когда удалось заказать антенны для модемов 3G USB заводского производства. Антенна укомплектована присоской и 40см коаксиальным кабелем, с разъемом используемым во многих USB модемах. Цена тоже разумная 490 рублей, при заказах от 10 штук - значительные скидки. Заявленное усиление сигнала 15dB, реально мы замеряли -12dB, что тоже очень хорошо ддля антенн такого размера.

Не во всех 3G модемах есть разъем для подключения внешней антенны. Перед заказом убедитесь, что в вашем есть!

Но остается еще одна проблема. USB модем втыкается в конкретный компьютер и должен располагаться возле него. И это не удобно. Интернет бывает необходим на нескольких устройствах, а не только на одном, и модем должен быть расположен в месте с наилучшим приемом сигнала.
Есть простое решение этой проблемы.

Роутер с Поддержкой 3G модемов

Все уже давно изобретено. В офисах и многих домах для раздачи интернета широко используются роутеры, давайте применим его и мы. Что нам это дает?
  1. Мы можем подключить к интернету, к одному модему, сразу несколько устройств. 4 по проводам и до 10 по Wi-Fi.
  2. Мы можем поставить роутер там, где сигнал сотовой связи наиболее сильный, и получить максимальную скорость мобильного интернета, а сами располагаться со своими компьютерами там, где это удобно нам.
  3. В ваш ноутбук не будут воткнуты никакие модемы, антенны и т.д. Вы не зацепитесь, случайно, за провод, не уроните ваш ноутбук, вы останентесь мобильны.

Какие Роутеры Подойдут для Подключения USB модемов

В настоящее время их достаточно много. Хорошо зарекомендовали себя....
Средня цена таких роутеров начинается от 1500 рублей, хотя можно найти модели до тысячи.
Хорошо себя зарекомендовали роутеры компании TP-LINK TL-MR3420, аналогичная модель выпускается у D-Link, DIR-620, но он работает менее стабильно.
Все производители имеют в своем модельном ряду роутеры с USB входом и поддержкой 3G модемов, я думаю вы без проблем найдете такой.
Есть и ограничения, многие модели не работают с определенными моделями 3G модемов от провайдеров сотовой связи, уточняйте при покупке.  

Наши координаты: Калининград, ул. Портовая, 1, тел 64-59-01
Написать письмо >


Компания ЮНИКО, Калининград, Портовая, 1, (4012) 645901



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Яндекс.Метрика